Найдите площадь треугольника если его стороны равны 10 см 10см 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаева Фериде.

Ответ:

S = 48 см2.

Объяснение:

Для того, чтобы найти площадь треугольника нужно применить формулу Герона

Формула Герона:

S = √(p(p - a)(p - b)(p - c)), где p — полу периметр, который найдем так:

p = (a + b + c)/2.

p = (10 + 10 + 12)/2 = 16.

Далее нужно подставить все значения в формулу и произвести вычисления:

S = √(16(16 - 10)(16 - 10)(16 - 12)) = √(16 * 6 * 6 * 4) = √2304 = 48 см2.

S = 48 см2.