Знайдіть площу ромба, діагоналі якого дорівнюють 10 см і 6 см а) 16 см 2 ; б) 20 см 2 ; в) 30 см

2 ; г) 60 см 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мудров Вадим.

Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей, т.е.: S=d1•d2/2=10•6/2=60/2=30 см².

Ответ: в) 30 см².