Высота ромба на 1.1 см меньше чем его сторона периметр ромба равен 40 см вычисли площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ: площадь ромба 89см²

Решение:

Р=4*а, где а- сторона ромба, S= a*h

1) 40:4=10(см) - сторона ромба

2)10-1.1=8.9 (cм) - высота ромба

3)10*8,9= 89 (см²)-  площадь ромба