Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 6 см и 6 см, а угол

между ними равен 60°.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

Объяснение:

По теореме косинусов:

с²=a²+b²-2ab*cos(60)

c²=36+36-72*0.5=72-36=36

c=√36 см

с=6 см