Определите тип реакции (соединение, замещение, разложение, обмен) 1)  К +

H2 SO4  = H2  +  К2SO4 ;                 2) Zn(NO3)2 + FeCI2 =  ZnCI2  + Fe(NO3)2 3)  3H2 + N2  = 2NH3                                  4)  H2 + O2 = H2O 5) H2 S O4 + MgО = MgSO4 + H2O;    

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

1) К + H2 SO4 = H2 + К2SO4 ; реакция замещения

2) Zn(NO3)2 + FeCI2 = ZnCI2 + Fe(NO3)2 реакция обмена

3) 3H2 + N2 = 2NH3 реакция соединения

4) H2 + O2 = H2O реакция соединения

5) H2 S O4 + MgО = MgSO4 + H2O; реакция обмена