Знайдіть сторону ab трикутника abc якщо ∠C=60° ∠A=45° BC=√6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

По теореме синусов:

AB/sin(∠C) = BC/sin(∠A),

AB/sin(60°) = (√6)/sin(45°)

AB = (√6)·sin(60°)/sin(45°) = (√6)·(0,5·√3)/(0,5·√2) = (√6)·(√3)/(√2) =

= √(6·3/2) = √9 = 3 см.

Ответ. 3 см.