Знайдіть площу трикутника АВС,якщо АС=10см,ВС=6см,кут С=135°​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

15✓2

Объяснение:

S=1/2ab sina=1/2 10*6 sin135°= 1/2*60*✓2/2=30*✓2/2=15✓2