В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты AC=6 BC=8 Найдите медиану CK

этого треугольника, С даном и решением плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

5

Объяснение:

Медиана прямоугольного треугольника, проведенная из вершины прямого угла, равна половине гипотенузы.

Найдем гипотенузу (т.Пифагора) =sqr (36+64)=10

mediana= 10/2=5