1. Определи площадь осевого сечения цилиндра, если площадь боковой поверхности цилиндра равна 23π

см2. 2. Осевым сечением конуса является треугольник, стороны которого равны 16 см, 16 см и 4 см. Определите чему равна высота конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

Ответ:

Объяснение:

1. Sбок = pi*2*R * h = pi*D*h = pi*Sос.сеч. = 23pi

Sос.сеч. = 23 см2

2. Тр-к равнобедренный и высота конуса будет еще и медианой

h = √(16^2 - 4) = √252 = 6√7 см