Углы при основании трапеции равны 83 и 28гр. Тогда остальные углы трапеции будут равны.


Ответы на вопрос

Отвечает Медведский Юра.

Ответ:какие углы быдут равны если основания АD и BC? если углы при основании АD равны 83и 28 ,то при другом основании ВС явно не равны .

Объяснение: угол А+уголВ=180гр.(т. параллельные прямые),то

уголВ=180-83=97гр.

2) аналогично

уголС=180- угол D= 180-28=152гр