Треугольники ABC и DEF подобны. АВ = 12 см, ВС= 18 см, CA -20см Наибольшая сторона треугольника DEF

равана 7,5 см. Найдите две другие стораны треугольники DEF​

Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.

Ответ:

Наибольшая сторона ΔDEF DF=7,5 см

Коэффициент подобия k = DF/CA=7,5/20=75/200=3/8=0,375

Другие стороны равны

DE=kAB=4,5 см

EF = kBC=6,75 см

Объяснение: