Знайдіть площу прямокутного трикутника, катети якого дорівнюють 11 см і 22 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Ответ:

c2=a2+b2

c^2 = 11^2 + 22^2c2=112+222

c^2 = 121 + 484c2=121+484

c^2 = 605c2=605

c = \sqrt{605}c=605

c = 24.596747752497688c=24.596747752497688

Ответ: Гипотенуза треугольника равна 24.596747752497688