6. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 5 H имеет плечо 0,3 м.

Определите, чему равна вторая сила, если плечо 0,1 м.Помогите пожалуйста очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

Дано:

F1 = 5 Н

S1 = 30 см (можно даже не переводить в СИ)

S2 = 10 см

Найти:

F2 - ?

Решение:

Можно просто напросто составить пропорцию:

5 Н так относится к 30 см, как х Н относится к 10 см.

F1/S1 = F2/S2

5/30 = x/10

x = 5*10/30 = 50/30 = 1 и 2/3

Ответ: одна целая и две третьих.