ПОМОГИТЕ СРОЧНО 70 БАЛЛОВ Запишите уравнение окружности с центром которого является середина

отрезка с концами (-3; 2) и (-5 6) А радиус равен длине этого отрезка​

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Ответ:

(x+4)^2 +(y-4)^2 = 20

Объяснение:

Центр (-4;4)

по т.Пифагора R^2=(-2)^2 + 4^2=20