У танка форма цилиндра, высота которого — 4 дм. Танк наполовину наполнен жидкостью, объём которой

— 32π дм3. Сколько дм будет составлять высота уровня жидкости в танке, если танк повернуть горизонтально? Ответ: высота равна _ дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

R=4 дм

Объяснение:

1)Высота полного цилиндра равна 4 дм, а он наполовину наполнен, т.е H/2=2 дм.

2)HR^2=32

2R^2=32

R^2=16

R=4 дм