1) Известно, что cos = −0,6, П/2<а <П .Найдите значения трех других функций угла. 2)

Известно, что cos = −5/12, П <а <3П/2.Найдите значения трех других функций углаПомогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

Ответ:

Объяснение:

sina>0 sina=sqrt(1-cos^2a)=sqrt(1-0,36)=0.8

tgx>0 0,8/0.6=4/3

ctgx>0 1/tgx=3/4

сори 2 не знаю