В ромбе один из углов равен 39°. Найдите остальные углы ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Відповідь:

2 угла по 39 и 2 угла по 141

Пояснення:

Так как один угол известен у ромба 39 градусов ,то угол напротив будет ему равен по теореме.Отсюда 39*2=78 градусов.Мы знаем что по теореме общая сумма углов в четырехугольника равна 360 градусов.Значит 360-78=282 градусов это сумма других двух углов которые тоже равны друг другу т. к напротив друг друга и того 282/2=141 градусов.В итоге имеем два угла по 39 и два угла по 141 градусов