Найдите радиусы двух касающихся окружностей, если они пропорциональны числам 7 и 5, а расстояние

между центрами окружностей равно 24 см. Рассмотрите два варианта ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,если фотку то с хорошим качеством и разборчивым почерком (ДАЮ 10 БАЛОВ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рафиль.

Ответ:

могу помочь только с одним способом

Объяснение:

7x+5x=24

12x=24

x = 24/12

x=2

R₁ = 2*7 = 14см

R₂ = 2*5 = 10см

проверка 10+14= 24