Дано: треугольник КРМ, КР = РМ, внешний угол при вершине К равен 1250 Найдите угол при вершине Р.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:

Объяснение:

внутренний угол при К=180-125=55°(по свойству смежности углов)

∠К=∠М=55°(по свойству равнобедренного треугольника)

∠Р=180-110=70°