Вычислите угол 1,если угол 4 =41°​



Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.

Решение:

Сумма смежных углов равна 180°.

∠1 смежный с ∠4 => ∠1 = 180 - 41 = 139°

Ответ: 139°

Отвечает Смирнов Георгий.
Угол 1=180-41= 139
Так как угол 1 и угол 1- смежные