СРОЧНО ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ НЕКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Коэффициент подобия двух подобных

треугольников равен 2/7, сумма площадей этих треугольников равна 265 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. Ответ: площадь первого треугольника равна см2, а площадь второго треугольника равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

S1/S2 = (2/7)^2 = 4/49

S1=4x, S2=49x

S1+S2 = 4x+49x =53x =265 => x=265/53=5

S1=4*5=20 (см^2)

S2=49*5=245 (см^2)