Коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 54, сумма площадей этих треугольников равна

246 см2. Вычисли площадь каждого треугольника. Ответ: площадь первого треугольника равна см2, а площадь второго треугольника равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Кирилл.
Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия .
s1=54*54*s2
s2*(54*54+1)=246
s2=246/2917
s1=2916*246/2917=(2917-1)*246/2917=246 -(246/2917)=245  2671/2917
Ответ:s1=245  2671/2917  см2
            s2= 246/2917  см2