найдите длины сторон треугольника abc если его периметр равен 24 см ab:bc 3:5 а сторона ac на 2см

больше стороны ab

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

6 см,10 см,8 см

Объяснение:

пусть 1 част.=х тогда

          ав=3х

          вс=5х

          ас=3х+2

составим уравнение:

3х+5х+3х+2=24

11х=22|:11

х=2.Значит 1 част.=2 см

ав=3х=3*2=6 см

вс=5*2=10 см

ас=3*2+2=8 см