Прямоугольник длинна на 8 см длинней чем ширина а площадь 240см2. Определить стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Тарас.

Ответ:

a = √232 см            или       15,23 см округленное

b = (√232)+8 см      или       23,23 см округленное

Объяснение:

S = a*b

a = x

b = x+8

x *x+8 = 240

x² =  240-8

x² =  232

x =√232

a = √232  или 15,23 см округленное

b = (√232)+8 или 23,23 см округленное