Дан равнобедренный треугольник АВС. АВ = ВС, ,⦟В=42°. Найдите : ⦟А, ⦟С


Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

Т.к сумма всех углов равна 180 г. то получаем решение . 180-42=138 138/2 = 69 . Углы А и С = 69г

Объяснение:

Отвечает Алиева Мадина.
Т.к треугольники равнобедренный, то и углы при основании, а именно углы А и С равны, из этого следует что они оба равны: (180-42):2=69 градусов и угол А и угол С