Углы треугольника относятся как 2 2 5 определите вид данного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

равнобедренный, тупоугольный

Объяснение:

у двух углов одинаковое отношение, следовательно, они равны

2+2+5=9(частей)

180/9=20(гр.)–1 часть

5*20=100(гр.)–наибольший

100 больше, чем 90, значит, треуг. тупоугольный

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

По углам тупоугольный, по сторонам равнобедренный.

Объяснение: