Визначте число сторін правильного многокутника, центральний кут якого в три рази менший за його

внутрішній кут

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

n=8

Пошаговое объяснение:

т.к. все углы многоугольника равны (а также центральные углы тоже равны между собой), то задачу можно перефразировать ( чтобы лишнего не писать) таким образом - сумма всех углов этого многоугольника в 3 раза больше суммы всех центральных его углов.

Сумма углов многоугольника =180(n-2)

сумма центральных =360

180(n-2)=3*360