Сторона параллелограмма равна 12 см, высота, проведённая к ней равна 3 см. Найдите другую сторону

параллелограмма, если высота, проведённая к ней равна 9 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

Решение:

S = основание * высота.

Пусть х - другая сторона.

S = 12 * 3

S = x * 9

12 * 3 = х * 9

36 = 9х

х = 4

4 см - другая сторона.

Ответ: 4 см.

1 0