Одна бригада мала виготовити 120, а друга – 144 деталі. Перша бригада виготовляла в день на 4

деталі більше, ніж друга, і працювала на 3 дні менше від другої. Скільки деталей виготовляла кожна бригада за один день? мне нужно срочно ето задание срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Дарина.

Ответ:

20 и 16

Объяснение:

Одна бригада должна была изготовить 120, а вторая - 144 детали. Первая бригада изготовила на 4 детали больше, чем вторая, и работала на 3 часа меньше второй. Сколько деталей изготавливали каждая бригада за один час?

1 бригада-x

2 бригада-x-4

144 / (x-4) - 120/x=3

144x/x (x-4) - 120 (x-4) / x (x-4) = 3

(144x-120x+480) / x (x-4) = 3

(24x+480) / x (x-4) = 3

24x+480=3 (x2-4x)

24x+480=3x2-12x

-3x2+12x+24x=-480

-3x2+36x=-480

-3x (x-12) = - 480|: (-3)

x (x-12) = 160

x=20 (д) - 1 бригада

2 бригада=20-4=16) д)