Сторона квадрата равна 13 см Вычисли диагональ квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

По теореме Пифагора:

x^{2} =a^{2}+ a^{2} =2a^{2} \\x=\sqrt{2a^{2} } =a\sqrt{2}

Поставим данное по условию значение:

x=13\sqrt{2}

Ответ: 13\sqrt{2}