1)Найдите площадь квадрата и его периметр, если сторона квадрата равна 11 см. 2)Найдите площадь

параллелограмма, если сторона параллелограмма равна 12 см, а высота, проведенная к ней, равна 8 см. 3)Сторона параллелограмма равна 19 см, а площадь равна 209 см2. Найдите высоту параллелограмма, проведенную к данной стороне. 4)Найдите площадь прямоугольника, если его диагональ равна 13 см, а одна из сторон равна 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходова Ксения.

1.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны.

S = 11² => S = 121 см

P = 11*4 => P = 44 см.

2.

Площадь параллелограмма равна произведению высоту на его сторону.

S = 12 · 8 => S = 96 см.

3.

Высота равна делению площади на сторону параллелограмма.

h (высота) = S/19 => h = 209/19 = 11 см.

4.

Формула вычисления площади прямоугольника, зная диагональ, и любую сторону:

S = a*\sqrt{d^2-a^2}\\S = 5*\sqrt{13^2-5^{2} }\\S = 5*\sqrt{144}\\S = 5*12 = 60cm^2.

Вывод: S = 60см.²