Радиус окружности, выписанной в правильном треугольнике,равен 15см.Найдите радиус

окружности,описанной около этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Радиус вписанной окружности: r=a/2√3

a=r×2√3=15×2√3=30√3см

Радиус описанной окружности: R=a/√3

R=30√3/√3=30см

Ответ: Rоп = 30см

Отвечает Кудинов Руслан.

Ответ:

R=30 см

Объяснение:

Радиус вписанной окружности   r=a/2√3

15= a/2√3

a= 30√3см

Радиус описанной окружности R=a/√3

R=30√3/√3=30 см

Ответ: Rоп = 30см