Помогите пожалуйста Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 2 994. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Баёк Дмитрий.

Ответ:

1899

Пошаговое объяснение:

1009+750+140

Отвечает Субчак Святозар.

так как это последовательные числа, то обозначим первое число X

значит второе это X + 1, а третье число это X + 2.

их сумма равна 2994, запишем вот так: Х + Х+1 + Х+2 = 2994

приведем подобные и получим

3Х = 2994 - 3( при переновсе через ровно, знак меняется на противоположный)

3Х = 2991 (поделим обе части на 3)

Х = \frac{2991}{3} = 997( получили первое число)

Следовательно второе число ровно 998 и третье 999

жду оценочку и приятные отзывы))