Точка О – центр кола, MN – його хорда. Знайдіть ∠MON якщо ∠OMN=60°. А) 20°; Б) 40°; В) 50°; Г)

60°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Если вписанные углы упираются на одну и ту же хорду и вершины этих углов лежат по одно сторону этой хорды, то эти углы равны.

Решение:

180-(60+60)=180-120=60°

Ответ:Г) 60°


Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:

Г

Объяснение:

треугольник МОN равнобедренный. тогда угол OMN равен углу MNO. Тогда 180-60-60= 60