Знайдіть модуль вектора ā , якщо: ā (-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Ответ:

  |a| =  \sqrt{{( - 3) }^{2} +  {4}^{2}  }  =  \sqrt{9 + 16} =  \sqrt{25 }  = 5

Отвечает Вальков Марк.

Ответ:

\Large { \boxed { \bold {|\overrightarrow{a}|=5}}}

Объяснение:

|\overrightarrow{a}|=\sqrt{a^2_1+a^2_2}, где a_1 и a_2 - координаты вектора \overrightarrow{a}.

|\overrightarrow{a}|=\sqrt{(-3)^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=\boldsymbol{5}