Прошу помогите!!!!!Сторона квадрата=16см. Найдите радиус вписанного в него круга с формулами


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

6.34

Объяснение:

Радиус вписанной окружности находят по формулам: r=a⋅ba+b+c r = a ⋅ b a + b + c , и r=a+b−c2 r = a + b − c 2 , где a и b катеты прямоугольного треугольника, а c гипотенуза прямоугольного треугольника.