В треугольнике △ABC ∟С=90°, ∟А=30°, AC=8.5 см, BC=5см. Найти периметр треугольника △ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапоненко Ангелина.

Ответ:

AB^2= AC^2 + BC^2 (По теореме Пифагора)

AB≈9.8

P∆ABC = 9.8 + 8.5 + 5 = 23.3 (см)