Установите соответствие между стороной параллелограмма и проведённой к ней высотой. S = 144 см2,

a = 16 S = 144 см2, a = 36 S = 144 см2, a = 48 h = 4 h = 3 h = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Саша.

Площадь параллелограмма равна произведению высоты и стороны, к которой проведена эта высота.

S = a*h

h = S/a.

1) h = 144 см²/16 cм = 9 см.

Ответ: 9 см.

2) h = 144 см²/36 cм = 4 см.

Ответ: 4 см.

3) h = 144 см²/48 cм = 3 см.

Ответ: 3 см.


Отвечает Спирина Полина.

Решение:

S = основание × высота.

S = 48 × 3 = 144 см²

S = 16 × 9 = 144 см²

S = 36 × 4 = 144 см²

Ответ: S = 144 см², 48 см, 3 см; S = 144 см², 16 см, 9 см; S = 144 см², 36 см, 4 см.