ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Угол при основании равнобедренного треугольника равен 14 градусам . Найдите

остальные углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Відповідь:

Углы при основании равны. Поэтому в треугольнике ABC, где AC - основание: ∠A=∠C=14°

∠B=180-14*2=180-28=152°

Отвечает Панина Анастасия.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Другой угол при основании = 14°.

Угол, вершина которого равноудалена от основания = 180°-14°-14° = 152°.

Ответ: 14°, 152°.