1. В треугольнике ABC проведена биссектриса CE. Найдите величину угла BCE, если ∠BAC = 48° и ∠ABC =

76°. 2. В треугольнике два угла равны 43° и 88°. Найдите его третий угол

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катя.

Ответ:

ответ на фото .........


Отвечает Стрельникова Катя.
1) угол ACB= 180-(48+76)=56 (т.к сумма углов треугольника = 180 градусов)
56:2=28 - угол ECB(т.к биссектриса делит угол пополам)