Висоти паралелограма 12 і 15 см, а кут між ними 300. Знайдіть площу паралелограма. (У відповідь

записати тільки числове значення)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Извини, что рисунок плохой

Объяснение:

Я надеюсь, что угол не 300, а 30°, потому что это практически невозможно

BL - большая высота

ВН - меньшая высота

1)

Рассмотрим четырехугольникНВLD:

уголНВL = 30°; уголН и уголL равны по 90° =>

угол D = 360° - 90° - 90° - 30° = 150°

2)

уголС = 180° - 150° = 30°

3) Рассмотрим треуг.ВLC:

ВС = 2*BL = 2*15см = 30см

4) ВС = АД = 30см => S = 30cм * 12см = 360см^2

Ответ: 360см^2

Р.S. 5 баллов мало для такой задачи