AB и CD диаметры окружности с центром о. Найдите периметр треугольника АОС, если AB = 6 см, BD =

1,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.

Ответ:

13,5

Объяснение:

AO=OB=OD=OC=R=AB/2=6/2=3

Тр-ки АOC и DOB равны по двум сторонам и углу м/ду ними (<AOC=<DOB-вертик), следовательно и их соответствующие элементы равны, т.е. DB=AC=1,5

периметр треугольника АОС=6+6+1,5=13,5