Вычеслите площадь круга, диаметр которого равен: а) 4см; б)10м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

чтобы найти площадь круга, нужно квадрат радиуса умножить на число пи

диаметр, это два радиуса, значит

а) 4÷2=2 см - радиус

3.14×2^2=12,56 см

б) 10÷2=5 см - радиус

3.14×5^2=78,5 см

если что, ^2 - это квадрат

за число пи взяла 3,14