Точка С – середина отрезка АВ. Найти: а) координаты точки С, если А (–3; 2) и В(1; 6); б)

координаты точки В, если А (–7; 4) и С(–3; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

a) C = (-1; 4)

б) B = (1; 0)

Объяснение:

a) x = (-3 + 1) / 2 = -1

y = (2 + 6) / 2 = 4

б) -3 = (-7 + x) / 2 => x = 1

2 = (4 + y) / 2 => y = 0