Найдите высоту трапеции основание 6 см и 14 см а площадь 90 см квадратных


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

Ответ:

Объяснение:

Площадь трапеции мы вычисляем по формуле S = 1/2(a+b)*h

a - это основание трапеции; b - второе основание трапеции; h - высота трапеции.

Чтобы выразить из этой формулы высоту трапеции, домножим обе части нашего уравнения на 2.

Имеем:

2S = (a+b)*h

(Это линейные уравнения. Их надо уметь решать)

Откуда h = 2S/a+b

Подставляем:

h = 2 * 90/6+14

h = 180/20 = 9 см