1)Найдите площадь прямоугольника с вершинами в точках: А(-1;1),В(3;1),С(3;-2),D(-1;-2) 2)Найдите

длину окружности с диаметром MN,если M(-2;2),N(2;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Kuznecova Valentīna.

Ответ:

Объяснение: задание 1

Длину отрезков найдём по формуле: √(х1-х2)²+√(у1-у2)². Найдём сторону АВ:

АВ=√(-1-3)²+√(1-1)²=√(-4)²=√16=4

Найдём сторону СД, она должна быть равна АВ:

СД=√(3+1)²+√(-2+2)²=√4²=√16=4

Итак: стороны АВ=СД=4

Найдём другие две стороны ВС и АД:

ВС=√(3-3)²+√(1+2)²=√3²=3

АД=√(-1+1)²+√(1+2)²=√3²=3

Итак: ВС=АД=3.

Теперь найдём площадь прямоугольника зная его стороны по формуле: S=a×b, где а и b –стороны прямоугольника:

S=3×4=12

S=12

ЗАДАНИЕ 2

Найдём таким же образом длину диаметра MN:

MN=√(-2-2)²+√(2-2)²=√(-4)²=√16=4

Диаметр MN=4. Теперь найдём длину окружности, зная длину диаметра по формуле L= 2πr, где L - длина окружности, r- её радиус умноженный на 2, т. е. диаметр:

L=π×4=12,56;

Ответ: L=12,56