Знайти площу, трикутника периметер якого 64см, висота проведена до більшої сторони - 7см , а його

сторони відносяться як 4:5:7​

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Ответ:

S = 98 см²

Объяснение:

S = (h*c)/, где h - высота к бОльшей стороне, а с - бОльшая сторона

Найдём стороны

4x + 5x + 7x = 64

16x = 64

x = 4

Следовательно бОльшая сторона с = 7*4 = 28 см

S = 7*28/2 = 98 см²