Стороны параллелограмма с периметром30 см относятся как 2:3.Найдите его площадь,если острый угол

параллелограмма равен 30 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

Ответ:

27

Объяснение:

Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда одна сторна 2х, другая 3х, зная периметр получаем уравнение

2х+2х+3х+3х=30

10х=30

х=30/10

х=3

Одна сторна 2*3=6, другая сторона 3*3=9

Площадь S=a*b*sin 30=6*9*1/2=27