помогите!!!!! срочно!!!!!Найти острые углы прямоугольного треугольного треугольника АВС, если угол

С равен 90 градусов, АВ=32 см, а ВС=16 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

Ответ:

Угол В = 180 градусов - (угол А+ угол С) = 180 - (60+90) = 180 - 150 = 30 градусов

Катет, который лежит против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.

Получается: АС = 1/2  * АВ = 1/2  * 32 = 16 (см)

Объяснение: