ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ! ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ, УМОЛЯЮ! СРОЧНО. Миша шёл из поселка к озеру

0,8ч по одной тропинке, а возвратился по другой за 0,6ч, пройдя всего 5км. С какой скоростью шёл Миша к озеру, если возвращался он со скоростью 3,8км/час.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроботов Алексей.

Ответ: 3,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Миша всего прошёл всего 5 км.

S1 + S2 = 5

S1 - путь к озеру

S2 - путь обратно

Путь рассчитывается по формуле:

S = v*t

v - скорость

t - время

S1 = v1*t1\\S2=v2*t2\\v1*t1+v2*t2 = 5

Выражаем из уравнения v1

v1*t1 = 5 - v2*t2\\v1 = \frac{5-v2*t2}{t1} \\v1 = \frac{5 - 3,8*0,6}{0,8} = \frac{5-2,28}{0,8} = 3,4 км/ч

Ответ: Миша шёл к озеру со скорость 3,4 км/ч

Отвечает Медведенко Соня.

Ответ:

3,4 км/час

Пошаговое объяснение:

3,8*0,6=2,28 (км) путь от озера

5-2,28=2,72 (км) путь к озеру

2,72:0,8=3,4 (км/час) шел к озеру